Скажите пожалуйста какой порядок получения гражданства для гражданки Беларуссии и её1 сына.
Скажите пожалуйста какой порядок получения гражданства для гражданки Беларуссии и её1 сына. Мы в декабре будем играть свадьбу. В какой срок можно им получить гражданство? Спасибо.
Здравствуйте, Дмитрий.
При приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке согласно 4-х стороннего Междуна-родного Соглашения гражданки Беларуси и её сына решение о приёме в гражданство России принимается в течение 3-х месяцев.
Но для этого необходимо выполнить требования, которые содержит данное Соглашение.
С заявлением о приёме в гражданство России в указанном порядке гражданка Беларуси сможет обратиться после постановки на миграционный учёт.