Скажите, пожалуйста, действует ли еще форма получения гражданства РФ "в порядке регистрации" (жена - гражданка Белоруссии).
Не совсем четко сформулирован вопрос. Если Вы - гражданин РФ, а Ваша жена - гр. Белоруси, она может получить гражданство в регистрационном порядке. Ей следует получить вид на жительство. С видом на жительство она должна подать документы на получение гражданства РФ. Если она успевает это сделать до 01 июля 2002 года, ее вопрос будет рассмотрен по новому закону. Если не успевает - лучше документы не подавать, а жить с видом на жительство. В этом случае. документы на получение гражданства РФ следует подавать после трехлетнего стажа Вашего брака. Дополнительные разъяснения - по почте или лично - только на платной основе.