Сотрудники ГИБДД отбирают у водителей мобильные гаджеты и подбрасывают наркотики - как избежать незаконного обыска и вымогательства?
Действовать по закону-из машины не выходить, при попытке досмотра сразу требовать видео и понятых, при их отсутствии звонить по телефону доверия,
Потерпевшие описывают ситуацию
один сотрудник просит открыть багажник якобы для ОСМОТРА
а в это время другой сотрудник ГИБДД открыл пассажирскую дверь и нашел в бардачке или в кармане двери таблетки или порошок или т.п.
пока из Краснодара приедет ССБ пройдет несколько часов за это время водителя доставляют в суд а дальше решетка.
Как Вы себе представляете требование водителя о предоставлении понятых?
Если во всех делах одни и те же, то выходит они живут прямо на посту или просто фиктивные.
Все средства видеофиксации изымаются. Доказать свою правоту нет никакой возможности.
Суд явно "заряжен" раз не обращает внимания на "липовых" понятых.
Как вообще обезопасить себя и своих близких от беспредела ГИБДД?
Доброго времени суток! Они не могут изымать ваши мобильные устройства, вести вы можете видеозапись, когда просят открыть багажник это уже ДОСМОТР и он производится при 2 понятых и под протокол, пусть при вас останавливает понятых, если у вас есть подозрения в отношении полицейских требуйте ответственного а так же звоните в службу доверия.