Продажа 8/9 части частного дома - нужно ли согласие владельца 1/9?
Спасибо за ответ. Я бы с удовольствием выкупила эту 1/9, но человек не идет на контакт и отказывается от всего.
Здравствуйте, Ирина!
Владелец 1/9 доли имеет преимущественное право при продаже вашей доли ее купить. Поэтому вам нужно получить его согласие на продажу. А лучше выкупить ее.
А у вас есть желающие купить вашу долю? Просто это опасно для покупателя. Владелец 1/9 может продать ее рейдерам. В случае семейных конфликтов такое часто бывает. Судебная практика это подтверждает.