Наказание за сбитого велосипедиста со смертельным исходом, если водитель скрылся с места ДТП и не нарушил ПДД

Какое наказание если сбил велосипедиста после чего велосипедист получил тяжкий вред здоровья далее умер. А водитель скрылся с место дтп.? Но в момент дтп водителем автомобиля ПДД не нарушены?
Лучший ответ

Здравствуйте Данияр, из того что вы описали можно сказать так что хоть и не были нарушены правила движения но всё равно последствия причинены тяжкие поэтому конечно на ваше усмотрение но либо можно сделать явку с повинной и загладить ущерб семье погибшего либо скрываться решать вам.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

По какой статье УК РФ квалифицировать.

Данияр! Обратитесь к выбранному Вами юристу индивидуально и напрямую по электронной почте. Такие вопросы на стене сайта не обсуждаются. У Вас правовая ситуация, а не вопрос!

Удачи!