Машина в ремонте полтора года без договора со сроками - как защитить свои интересы?
Здравствуйте.
Обратитесь к исполнителю с письменной претензией о затягивании ремонта, о порче машины во время проведения ремонта. Укажите в претензии срок окончания ремонта на свое усмотрение. Также Вы можете требовать уменьшения стоимости ремонта в связи с недостатками работы или безвозмездного устранения недостатков.
В претензии ссылайтесь на ст.ст.28, 29 Закона "О защите прав потребителей". Укажите, что за нарушение определенного Вами срока будете требовать также выплаты неустойки и возврат оплаченной суммы.
Спасибо за Ваше обращение.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)