Единственное условие, при котором он дает мне разрешение, это отказ от данной суммы или расписка, что я получила эти 25%.
Меня интересует такой вопрос: мы с бывшим мужем в разводе, недавно продали квартиру, с которой он должен мне 25% алиментов (как с дохода), но на данный момент мне нужно срочно от него согласие на выезд несовершеннолетнему ребенку за границу. Единственное условие, при котором он дает мне разрешение, это отказ от данной суммы или расписка, что я получила эти 25%. Но меня волнует дальнейшая судьба ребенка, т.к. она в следующем году она так же поедет за границу, и бить мне будет уже нечем. Можно ли составить какое-нибудь нотариально заверенное письмо, что я отказываюсь от уплаты 25% суммы от продажи квартиры при условии, что он ежегодно, до совершеннолетия ребенка, дает мне разрешение на выезд ребенка заграницу. (Разрешение надо обязательно от двух родителей, т.к. она ездит со школой, без сопровождения родственников, и страна посещения требует согласие обоих родителей).
Лучший ответ
Ваш муж не должен Вам 25% от проданной квартиры, Вы заблуждаетесь. А договор с отцом заключить нужно, и решить все вопросы о ребенке до его совершеннолетия.
Добрый день, Наталья! Вы согласны так легко отказаться от положенной Вам суммы? Эта сумма принадлежит не Вам, а Вашему ребенку. Можно в судебном порядке получить разрешение, а можно и, вообще, лишить родительских прав Отца ребенка. Оставьте свой телефон, мы обязательно Вам перезвоним и дадим более подробную консультация. Консультация - бесплатная.