Москва, 22.06.2018, 00:10

Как выписаться из квартиры с несовершеннолетними детьми без согласия бывшего мужа?

Вопрос №14324314 из г. Москва
опубликован 22.06.2018, 00:10
Вопрос такой: мне необходимо выписаться из квартиры с двумя несовершеннолетними детьми (15 лет и 2 года), квартира уже продана. В паспортном столе требуют согласие бывшего мужа. Бывший муж согласие не дает - из личной вредности. Как быть? Выписаться нужно срочно, так как это одно из условий продажи квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Правильно требуют. Согласие необходимо. Пусть новый собственник выписывает в судебном порядке. Иначе Вы вопрос не решите.

22.06.2018, 00:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А я сама не могу например через суд определить место проживание детей со мной? Для уточнения: на развод подавал бывший муж и в своем заявлении указал, что по месту проживания детей у нас достигнута договоренность, то есть по умолчанию дети со мной. Но как это показать в паспортном столе?

22.06.2018, 09:48

Светлана, показать-то Вы это можете, только вот толку от этого будет чуть больше чем нисколько.

Надо заключать сделку на тех условиях, что новый собственник сам через суд выписывает. Это время и деньги, для него, но другого варианта нет.

Сделайте скидку на эту сумму по цене.

Ну или договоритесь с б.м., может быть ему нужны те деньги, которые новый собственник потратил бы на юриста.

Обратиться в суд Вы также можете об определении места жительства детей с Вами, но эту проблему это не решит.

22.06.2018, 09:54

Вы можете обратиться в суд с таким требованием. Суд определит место проживания детей. Не более того. На регистрацию это никак не повлияет.

22.06.2018, 10:41