Аттестат. Хочу обучатся в двух вузах. Очно в Кыргызстане (т.к живу там), и в России
Доброе утро, Татьяна!
Оригинал аттестата подаете при поступлении на очную форму обучения. При поступлении на заочную форму Вы имеете право предоставить нотариально заверенную копию Вашего аттестата.
Также можете обратиться с заявлением в ВУЗ в котором уже обучаетесь с просьбой выдать Вам аттестат на определенный срок для предоставления при поступлении в другой ВУЗ.
Также можете нотариально заверить весь комплект документов, который необходим для поступления в ВУЗ. Оригинальный пакет документов сдается по основному профилю, затем берется справка о том, что в данном учебном заведении хранится весь комплект документов в оригинале. Далее с этой справкой и заверенным комплектом документов можно идти в другое учебное заведение и отдавать там документы.