Роль кадастрового инженера в уменьшении площади земельного участка и возможность отказа от сокращения

Вопрос №14317892 из г. Владивосток
опубликован 20.06.2018, 07:34

Кадастровый инженер при оформлении межевания уменьшил площадь земельного участка с 650 м 2 до 600 м 2, по документам площадь составляет 600 м 2 и присутствует запись о фактическом 650 м 2. Я мог эти 50 м 2 оставить и не согласиться на сокращение участка. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понимаю что эти 50 метров использовались фактически а не по документам-в документах указано фактически 650. Это не даёт право на собственность. Можно в судебном порядке признать право собственности...

20.06.2018, 09:26

Не могли. Сейчас только путём присоединения к земельному участку возможно получить эти 50 метров квадратных. Другого варианта нет. удачи Вам!

20.06.2018, 07:48

Так эти 50 м 2 были с 1951 г. когда землю выделяли Деду.

20.06.2018, 09:14