Что делать, если банк звонит по старому кредиту, взятому на фирму, собственник которой изменился, а я стала инвалидом?

Около 10 лет назад брала кредит у банка для фирмы, но у ней поменялся собственник и я давно не работаю т.к. с 2010 стала инвалидом. Сейчас мне стали звонить, я ложу трубку. Что они могут, и как мне поступить? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья Григорьевна! Вы правильно делаете! По сути они Вам сделать ничего не могут, кроме как мозг выносить. А так пусть в суд иск предъявляют!

Спасибо, а то меня пугали, что с пенсии будут высчитывать.

Как вам поступить? Напишите жалобу. Подайте в суд! Истребуйте у них договор цессии попробуйте оспорить его и избавиться в правовом смысле от этих коллекторов.

Спасибо, буду знать.

Добрый день! Если Вас достают коллекторы, то обращайтесь в службу судебных приставов по месту жительства, поскольку в настоящее время в соответствии с законодательством они ведут государственный реестр коллекторов и рассматривают жалобы на их действия. В случае удовлетворения Вашей жалобы коллекторское агенство может лишиться лицензии и прекратить свою деятельность.

Спасибо.