Новосибирск, 20.06.2018, 08:00

Что делать, если банк звонит по старому кредиту, взятому на фирму, собственник которой изменился, а я стала инвалидом?

Вопрос №14317959 из г. Новосибирск
опубликован 20.06.2018, 08:00
Около 10 лет назад брала кредит у банка для фирмы, но у ней поменялся собственник и я давно не работаю т.к. с 2010 стала инвалидом. Сейчас мне стали звонить, я ложу трубку. Что они могут, и как мне поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья Григорьевна! Вы правильно делаете! По сути они Вам сделать ничего не могут, кроме как мозг выносить. А так пусть в суд иск предъявляют!

20.06.2018, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, а то меня пугали, что с пенсии будут высчитывать.

Как вам поступить? Напишите жалобу. Подайте в суд! Истребуйте у них договор цессии попробуйте оспорить его и избавиться в правовом смысле от этих коллекторов.

20.06.2018, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Если Вас достают коллекторы, то обращайтесь в службу судебных приставов по месту жительства, поскольку в настоящее время в соответствии с законодательством они ведут государственный реестр коллекторов и рассматривают жалобы на их действия. В случае удовлетворения Вашей жалобы коллекторское агенство может лишиться лицензии и прекратить свою деятельность.

20.06.2018, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Что такое ДОГОВОР ЦЕССИИ?

20.06.2018, 18:01

Добрый день! Договор цессии - это уступка требования кредитором другому лицу, которое составляется в письменной форме. Иными словами переход к другому лицу прав кредитора, принадлежащее на основании обязательства. Согласие должника на смену кредитора не требуется, если иное не предусмотрено законом или договором.

20.06.2018, 18:21