Как защитить себя от незаконных требований банка после погашения кредита

В 2005 г. брала потребительский кредит в банке Русский Стандарт и сразу его погасила. Но не взяла справку о погашении. В 2015 г. мне стали поступать звонки и смски о задолженности по кредиту в размере 230 руб. я поехала оплатила эту сумму, но сотрудник банка сказала, что я должна уже 1.5 тысячи за неустойку. Я не стала платить. Вчера 10 марта 2016 г. мне стали звонить уже из банка ВостокФинанс и сказали, что банк Русский Стандарт поручил им потребовать с меня уже 5.000 руб. Я не сказала, что не буду ничего платить. Что мне делать и как себя вести в такой ситуации? Спасибо.

Лучший ответ

Вам следует игнорировать эти требования.

Добрый день.А,из банка Восток Финанс,мне звонят каждое утро!!Я сбрасываю,они оставляют смс сообщение.Один раз сказали,чтоб я перезвонила и разойдемся по хорошему!Что мне делать?Отвечать на их звонки?Кстати звонят в 8 утра,каждый день!