Правовые аспекты развода и раздела совместно приобретенной недвижимости
Если не удастся достигнуть соглашения, тогда только в судебном порядке.
Согласно ст. 38 СК РФ, в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
Увы, шансов нет.
Во-первых, квартира приобретена до брака, а следовательно в силу ст. 33 СК РФ режим совместной собственности не возник.
Во-вторых, даже если бы это было в браке, Вы же распорядились квартирой в пользу сожительницы (пусть и жены). С этого момента квартира стала ее личной собственностью.