Вопрос по оплате отпуска по БиР и отпуска по уходу за ребёнком при трудоустройстве во время беременности
У меня вопрос по оплате отпуска по БиР и отпуска по уходу за ребёнком. У меня второй месяц беременности, собираюсь устроиться на работу. 2016 и 2017 года работала официально. После был перерыв пол года. Выплатят ли мне все пособия, если я проработаю на новом месте всего пару месяцев?
Добрый день! Пособия вам выплатят, только не забудьте предоставить новому работодателю справку о заработке за последние 2 года для расчета больничного листа по форме 182 н. Если справок с предыдущих мест работы у вас, сведения о вашем заработке новый работодатель может запросить через Пенсионный фонд, предварительно получив от вас заявление с просьбой о таком запросе. Если сведения из ПФ РФ не поступят, расчет будет произведен исходя из МРОТ.