Возможно ли оспорить дарение квартиры, совершенное дедушкой и бабушкой внучке, в случае их развода?
Добрый день!
Оспорить могут, но только смотря по каким основаниям и это будет завесить от заявленных требований.
Если насчет того, что они не понимали значения своих действий и руководить ими и экспертиза покажет, что они не отдавали отчет своим действиям в момент заключения договора, то да решение будет в их пользу.
Если же не будет такого вывода у эксперта, то им откажут.
Вот и все.
Здравствуйте, Наталья!
Договор дарения можно оспорить только в том случае, если сделку совершил недееспособный человек. В данном случае если дедушка или бабушка страдали психическими заболеваниями.