Как защититься от списания долга наличными по алиментам водителем при заблокированном счете?
Согласно ст. 101 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на алименты. Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением о прекращении взыскания из данного дохода. Приставы не слишком торопливы, так что не будет лишним обратиться с аналогичным заявлением и в банк.
Вы можете требовать поворота исполнения и возврата денежных средств, взысканных из алиментов.
Если Вы получаете алименты только на содержание ребенка, будучи женой (бывшей женой) отца ребенка, Вы упускаете возможность взыскания алиментов на свое содержание до достижения ребенком 3 лет.
Добрый день! Как я понял с вас списывают задолженность по коммунальным платежам. Просто так приставы списывать не могут. Значит в отношении вас есть судебный акт (судебный приказ или решение суда), на основании которых возбудили исполнительное производства. Для начала вам надо выяснить в банке какой отдел судебных приставов наложил арест, обратиться потом к ним и выяснить на основании какого судебного акта они производят свои действия. Далее получите у них копию акта и можно попробовать обжаловать его.
Приветствую.
Либо предоставить приставам справку, что получаете алименты на эту карту, либо открыть ещё одну заранее предупредить приставов, что будут поступать на нее только алименты.
Арест не законный, обращаетесь к приставу который наложил, он обязан снять арест. Т. к. это алиментные платежи. В случае отказа, обращаетесь в суд где имеете право требовать денежную компенсацию.
Здравствуйте! Если это счет, на который поступают алименты, то арест счета не законен, надо принести в ФССП справку, что на счет поступают деньги на содержание ребенка и счет обязаны разблокировать.