Существует ли какой то определенный срок для начисления пенсии?
Существует ли какой то определенный срок для начисления пенсии? В августе 2003 года подала документы на начисление и до сих пор не могу получить пенсию.
Здравствуйте!
Согласно закону "О трудовых пенсиях в РФ" и Правилам обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета пенсий заявление о назначении пенсии рассматривается территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации не позднее чем через 10 дней со дня приема этого заявления со всеми необходимыми документами либо со дня представления недостающих документов для назначения пенсии. По результатам рассмотрения заявления гражданина, обратившегося за назначением пенсии территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации производит расчет размера пенсии и выносит соответствующее решение.
Желаю ей на своем поприще больше побед и меньше огорчений.
Будьте счастливы.
Прушинский Александр