Мне 41 ему 47 и что разводится на национальной почве.
Лариса, разве мало Вам в жизни встречалось хохлов с цыганскими корнями (замашками) или обрусевших немцев, да вариантов может быть масса. Просто, в любых словосочетаниях это будет оскорбительно для всех наций. Самое главное, что русских с "вредными" привычками не меньше, чем в любых других национальностях.
Проблемы Ваши, действительно, не юридического характера. Просто, видимо, супругу Вашему чего-то не хватает в жизни. Либо с жиру бесится. Уж простите меня за такой ответ. Он что, на Ваших родственниках женился, или, всё таки, на Вас? Шутки ради называйте себя русской. Когда такое смешение наций в роду, всегда люди называют себя русскими.
Всего доброго.
Доброго времени суток Лариса!
Для развода бывает много причин, но те что Вы перечислили, считаю не должны быть таковыми. Всё зависит от Вас двоих, от взаимопонимания, уважения, чувств, любви, привязанности и др. и тут советчиков, полагаю не должно быть и это далеко не юридический вопрос.
Удачи!