Должны ли вернуть стоимость доставки при возврате товара с браком - вопрос по закону прав потребителей
Я купила 2 стула в интернет магазине Сима Ленд через менеджера. Оплатила за стоимость товара и за доставку. Товар привезли, но браком. Я отказалась от товара, менеджер сказал вернут только стоимость товара.
Вопрос: должны ли они вернуть мне стоимость за доставку?! (По закону прав потребителей).
Здравствуйте!
Да должны.
Ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Здравствуйте. Скажите, а насколько крупными были эти стулья?
Я соглашусь с коллегой, что Вы должны оплатить стоимость доставки только в случае, если Вы заказывали действительно большие стулья.
Если же это были детские или складные стулья, то Вы ничего не должны.