Какова процедура ареста автотранспортного средства по заявлению взыскателя, если владелец выплачивает часть своей зарплаты и пенсии согласно решению суда?
Добрый Вам день.
Уважаемая Жанна, в данном случае, если определен график выплаты задолженности судом, и принято решение об оставлении автомобиля у Вас, то это невозможно, чтобы автомобиль арестовали по заявлению взыскателя.
Имеют полное право, потому что сам факт наложения ограничения на регистрационные действия с транспортным средством никак не нарушает решение суда и ваши права, авто у вас никто забирать не будет, но эта мера применяется с целью предупреждения злоупотреблений с вашей стороны на тот случай, если вы захотите вдруг продать машину.