Взыскатель получил заявление об урегулировании долга, но решение о возврате денежных средств ожидается через 30 дней

Судебный приказ отменен, определение есть у ответчика и взыскателя. Написано заявление взыскателю о добровольно возврате денежных средств. Взыскатель сам направил образец такого заявления на имя руководителя МФО. Но искового заявления в суд не составлял, в адрес ответчика тоже ничего не поступало. Ответчиком в суд подано заявление о повороте реисполнения судебного приказа. Пока ничего из суда нет, Взыскатель после напрвления ему заявления от ответчика на добровольный возврат денежных средств на электронный адрес ответчика направил ответ: " Заявление принято в работу, ответ будет направлен втечении 30 дней" ВОПРОС: А чтопо заявлению о возврате денежных средств он тоже принимает решение на основании ФЗ 59-ФЗ.
Лучший ответ

Здравствуйте! Здесь нормы ФЗ 59-ФЗ не применимы.

Да и само такое заявление не обязательно. МФО вообще может не ответить...

На МФО ДАННЫЙ ЗАКОН НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ.

А какой срок у МФО для данного ответа?

Не установлено такого срока.

И само заявление не обязательно

МФО вообще может ничего не отвечать.