Пенсионеры-работники - будут ли они получать новую доплату?
Здравствуйте! Если пенсионер работает, то согласно действующему законодательству он не получает компенсацию, которую получают неработающие пенсионеры. Услышали, что скоро пенсионеры будут получать доплату (в среднем 1000 руб./мес, точнее сказать и ссылку на закон дать не могу, т.к. не сама слышала). Вопрос такой: будут ли получать эту доплату работающие пенсионеры?
То, что вы услышали, касается будущего закона о повышении пенсионного возраста. Речь идет об индексации пенсий неработающим пенсионерам. Для работающих ничего не меняется и индексации этих пенсий не будет уже наверное никогда. Более того, в законопроекте есть предложение лишить пенсий работающих пенсионеров вообще.