Мать хочет оспорить договор дарения квартиры сыну - что мне грозит?
Может ли мать подать иск в суд на сына о признании договора дарения не действительным? В 2015 году отец мне подарил квартиру, собственник только он,с согласия матери, оформлено всё нотариусом, а вот теперь она передумала, чего мне опасаться?
Лучший ответ
Ничего не стоит опасаться В ст.166.. 167 ГК РФ - такого основания как " я передумала" для недействительности дарения нет.
Благодарю за грамотную консультацию!
Нельзя оспорить договор дарения если просто передумала.
Можно признать сделку недействительной через суд только если был обман или введение в заблуждение относительно ее правовых последствий. Однако доказывать в суде этот самый обман или введение в заблуждение очень сложно.
Мать говорит что она не то,что бы передумала, а её ввели в заблуждение...