Как поступить, если кредитный центр требует снять деньги счета покойного брата, взятые взаймы под материнский капитал на покупку дома?
Брат с женой взяли заем под материнский капитал на покупку дома. Деньги перевели на счет брата в сбербанке. Внезапно брат умирает. Кредит центр требует снять деньги и отдать им. Пугают большими процентами. Хотя пенсионный фонд переведет им мат капитал в течении двух месяцев. Снять деньги жена брата не может. Как ей поступить в этой ситуации?
Деньги так или иначе придется вернуть, если пережившая супруга будет принимать наследство после умершего мужа. Но проценты начислять права не имеют, поскольку обязательство прекратилось вместе со смертью. Есть вариант вообще не вступать в наследство, но тогда супруга не сможет получить эти деньги. В общем хоть так, хоть так - деньги эти чужие.