Как начисляются алименты при наличии совершеннолетних детей из предыдущего брака и бизнеса?
Хотела узнать как начисляются алименты.
Живу в гражданском браке 4 детей записаны на его фамилии! Но есть первый брак у него, не разведен там совершеннолетние дети! Хочу уйдти от него и подать на алименты! Как считаются алименты! У него свой бизнес 3 магазина.
На троих и более детей он обязан платить 50 процентов своего дохода. Если детей несколько, то эти 50 процентов распределяются на всех детей равномерно.
Если доход нерегулярный или меняющийся, то алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме. Обычно размер алиментов привязывают к МРОТ или прожиточному минимуму в регионе проживания ребенка.
Здравствуйте Альфия!
Согласно действующему семейному законодальтельству, альменты взыскиваются в ращмере 50% на 3 более детей, от всех видов заработка.
Здравствуйте. Если у него свой бизнес, следует подавать исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Как правило, суд ориентируется на показатель - прожиточный минимум в регионе. Считайте, исходя из количества общих несовершеннолетних детей. Уточнение - записаны на его фамилии. А отцовство признано? Свидетельство об установлении отцовства в отношении Ваших детей имеется?