Как выселить сожителя, приведенного сестрой в муниципальную квартиру?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Сестра привела в муниципальную квартиру сожителя. Живут в соседней комнате несколько месяцев. Сожитель часто находится дома в моё отсутствие. Я с таким соседством категорически не согласен. Как можно выселить данного субъекта? С уважением, Алексей.
Лучший ответ

Подать заявление в полицию о не законном проживании.

Подать иск в суд о выселении.

Так как на вселение требуется Ваше согласие, то его проживание в квартире не законно.

Спасибо за ответ!

Добрый день. Проживание посторонних лиц в квартире допустимо с согласия всех зарегистрированных в объекте недвижимости лиц. Договаривайтесь с сестрой, если не получается обращайтесь к участковому.

Ответ не развёрнут.

Здравствуйте, Алексей! Если Вы возражаете против пребывания данного человека в квартире, а добровольно покидать квартиру он не хочет, то Вы можете вызвать участкового, у Вас есть для этого все законные основания - данное лицо не имеет права проживать в данной квартире, если у него отсутствует соответствующая регистрация.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

То что нужно. Спасибо!

Правомерно ли после 23-х часов вызвать сотрудника полиции, чтобы выпроводить постороннего человека из квартиры?

Вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.