Красноярск, 20.06.2018, 11:25

Определено отцовство и назначены алименты с декабря 2017 года - каким образом приставы насчитывают долг?

Вопрос №14318655 из г. Красноярск
опубликован 20.06.2018, 11:25
Установили отцовство, в решении суда написано, что должен платить ответчик алименты с декабря 2017 года, все это время он был оф трудоустроен и сейчас скорее всего тоже, я скоро отправлю по почте по его месту прописки судебным приставам исполнительный лист, укажу его место работы, они сами запросят справку с его работы и высчитают долг или по средней зп по краю? И какие документы нужен ещё приложить судебным поставам? И письмо отправляю заказное с описью, верно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы отправляете ценным письмом с описью вложений - исполнительный лист, заявление о принятии ИЛ к производству, заявление о перечислении алиментов на такой - то расчетный счет. Желательно приложить копию своего паспорта и выписку по счету (реквизиты счета, напечатанные банком). В заявлении о принятии ИЛ к производству можете указать его место работы.

20.06.2018, 11:28

Спасибо за ответ! А как начислять его долг будут по месту работы за предыдущие месяца или по средней зп по краю?

22.06.2018, 18:17

Здравствуйте. Пока у приставов не будет сведений о доходах должника, насчитают долг по СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ПО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. При поступлении сведений о доходах могут сделать перерасчет, исходя из доходов.

22.06.2018, 18:25