Справка 86 У для поступления в ВУЗ - платная или бесплатная для 18-летнего ребенка? Возможно ли прохождение врачей бесплатно по полюсу обязательного медицинского страхования?
Здравствуйте! Платная ли справка 86 У для поступления в ВУЗ, если ребенку только исполнилось 18? Можем ли мы пройти врачей бесплатно по полюсу обязательного мед. страхования?
Нет, не получится. Цена на получение документа колеблется от 1500 до 15 000 рублей (при полном обследовании в частном медцентре). Стоимость зависит от срочности и от необходимости прохождения флюорографии или других процедур (например, пациент может прийти с уже готовыми результатами анализов). В государственных учреждениях цена составляет от 1200–2500 рублей.