Приставы. Имеют ли право приставы удерживать 50%пенсии не уведомив об этом, если.
Здравствуйте, имеют ли право приставы удерживать 50%пенсии не уведамив об этом, если уже удерживают 50%зарплаты?
Имеют полное право, поскольку приставы действуют на основании решения суда, вступившего в законную силу. Тот факт, что они вас не уведомили, никак не влияет на исполнение решения суда.
Доброго вам времени суток. Приставы имеют полное право удерживать 50% от любого абсолютно вида дохода. Ни в коем случае не должна возникнуть ситуация, когда пристав не уведомил должника о возбуждении исполнительного производства. Это считается грубейшим нарушением закона.
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.