Москва, 20.06.2018, 13:43

Может ли военный заключить брак с гражданкой РФ и как это может повлиять на его карьеру?

Вопрос №14319126 из г. Рязань
опубликован 20.06.2018, 13:43
Здравствуйте. Меня интересует, может ли военный заключить брак с гражданкой РФ (прежде была гражданка Узбекистана), и может ли это как-то повлиять на карьеру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно может, вообще никаких препятствий нет.

Семейный кодекс

Статья 12. Условия заключения брака

1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

2. Брак не может быть заключен при наличии обстоятельств, указанных в статье 14 настоящего Кодекса.

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

См. комментарии к статье 14 СК РФ

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

повлиять на карьеру можете только вы сами. Удачи.

20.06.2018, 13:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. В данной ситуации нужно знать в какой должности вы работаете, заключение брака возможно, и в последующем на карьеру она не должна повлиять так как это страна бывшая СССР, и государство к ним относиться хорошо, нужно узнать у нее там братья, сестра не судимы, или еще какие есть материалы которые могут повлиять на вашу карьеру.

20.06.2018, 13:48
Оценка автора вопроса:
Очень помогли!

Молодой человек курсант училища вдв. Выпускается лейтенантом. Братья и сестры не судимы и так же имеют гражданство РФ.

20.06.2018, 13:51

Вы граждане РФ - что еще надо? Никаких препятствий тем более нет. Если были бы даже судимы, будущий муж при проверке просто написал что не поддерживает с ними никаких отношений и всё

20.06.2018, 14:04