Может ли муж, отсидевший за неуплату алиментов, не устраиваться официально на работу, но выплачивать сумму по мере возможности, имея совместного ребенка?
Мой муж отсидел за неуплату алиментов ребенку от первого брака,3 месяца. Может ли он не устраиваться официально на работу, а выплачивать сумму по мере возможности? Сейчас он в браке и у нас совместный ребенок.
Добрый день Нина! Если официально не устроится на работу, то размер выплат будет рассчитываться по средней зарплате по России (а это 36 000 руб.). По этому долг будет расти значительно быстрее имейте это ввиду.
Чтобы у него не было злостности при неуплате алиментов (при том что долг все равно будет расти) и к нему не применяли различные санкции (штрафы, уголовное наказание) нужно каждый месяц переводить взыскателю денежные средства (хотя бы по 1000 руб.).