Челябинск, 20.06.2018, 15:05

Спустя 9 лет развода - Как перевести дело по алиментам в наш город и получить задолженность в размере 1 165 000 рублей?

Вопрос №14319429 из г. Челябинск
опубликован 20.06.2018, 15:05
С мужем в разводе 9 лет. От брака есть дочь-14 лет. Муж был зарегестрирован в Республике Башкортостан. Исполнительный лист был отправлен по его месту регистрации. За все это время он не платил алименты. Накопился долг 1 165 000 р. (!). Сколько не писала приставам-получала отписки, т.к. город маленький и все друг другу родственники. В настоящее время узнала, что он проживает с 2014 года в том же городе, что и я. Имеет в собственности квартиру (ипотека) и регистрацию в той квартире. Хочу перевести дело по алиментам в наш город. С чего начать? Куда писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обращайтесь с письменным заявлением к судебному приставу, который ведет исполнительное производство.

Ст. 33 ФЗ Об исполнительном производстве.

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

20.06.2018, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Для начала нужно подать жалобу на бездействие приставов в суд по месту нахождения соответствующего отдела.

20.06.2018, 15:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Жалобу на бездействие приставов писала не раз. Но каждый раз получала отписки. То его объявляли в розыск, он объявлялся и говорил, что нет возможности платить. В собственности ничего у него не было до настоящего времени. Сейчас есть квартира, но она в ипотеке.

20.06.2018, 15:14

Вы же не подавали ее в суд, поэтому как можете утверждать об отписках?

А надо было именно в суд.

Сейчас подавайте иск о взыскании неустойки по алиментам.

20.06.2018, 15:24