Вопрос: могут ли мне отказать в выплате и что делать, если они откажутся оплатить ущерб причиненный мне в результате ДТП?
Добрый день!
Страховая просто ищет поводы, по которым вам можно отказать в выплате. Отказать в выплате могут, так часто делают. Если откажут, то только через суд нужно добиваться выплаты, больше никаких вариантов, при отказе страховой добровольно возместить причиненный вам в ДТП ущерб, закон не предусматривает. Также в иске можно посчитать неустойку предусмотренную законом, за то, что вам не выплатили страховую сумму в установленное время.
Будут вопросы, обращайтесь, я занимаюсь такими делами.
Удачи!
Татьяна, у страховой компании 30 дней на реакцию по Вашему обращению. Они либо перечисляют Вам деньги, либо предоставляют письменный отказ. Если Вы ничего не получили - самое время идти в суд. Пусть уже судья определяет необходимость в истребовании с Вас решения суда.