Налог при продаже дома в собственности менее 3 лет и покупке квартиры - нужно ли платить?

Продаю дом в собственности менее 3 лет за 2 млн. и сразу покупаю квартиру за 1 млн.700 тыс. Нужно ли мне платить налог от продажи дома. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена Олеговна!

Вы можете использовать вычет, предусмотренный ст. 220 НК РФ. Тогда налог платить не придется.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))