Налог на продажу квартиры в собственности менее 3 лет ценой более миллиона - обязателен ли его уплата? И плата налога при дарении квартиры сыну в собственности менее трех лет - требуется ли ее уп
Квартира в собственности менее 3 х лет цена продажи больше миллиона, сразу продаю и сразу покупаю подороже, нужно ли платить налог? Также подскажите если дарю квартиру сыну квартиру в собственности менее трех лет нужно ли платить налог?
Лучший ответ
Добрый день! Если недвижимость в собственности менее 3х лет, то налог с суммы продажи этой квартиры считается по следующей формуле: цена данной квартиры при покупке - цена этой эе квартиры при продаже = сумма разницы умножается на 13%, т.е. подразумевается, что у вас возник доход от реализации недвижимости, который исчисляется вышеуказанным способом. Удачи!
Спасибо за ответ! не совсем понятно продали дешевле, взяли дороже, но повторяюсь я уже пользовапась налоговым вычетом в 2001г. нужно ли платить налог.