Томск, 20.06.2018, 16:21

Возможно ли вернуть арестованные алименты после предоставления справки о целевом счете?

Вопрос №14319715 из г. Томск
опубликован 20.06.2018, 16:21
У меня арестовали счёт на который я получаю алименты, после того как я предоставлю справку что именно на этот счёт идут алименты, приставы мне их вернут эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для того, чтобы судебный пристав вернул списанные денежные средства, вам необходимо подать заявление о возврате на имя судебного пристава с указанием реквизитов, куда перечислить деньги.

20.06.2018, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер! Арест со счета снимут! Но вот насчет возврата денежных средств это спорный вопрос! Если денежные средства еще находятся у прстава, то вернуть их не составит труда!

20.06.2018, 17:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А когда я предоставлю справку что на эту карту я получаю алименты, мне ее разблакируют? И я дальше могу ей пользоваться в своих интересах? Или нет.

20.06.2018, 17:36

Да, счет вам разблокируют, но пользоваться вы сможете только для перечисления алиментов, если там будут поступать иные суммы, пристав может повторно наложить арест и взыскание. По поводу возврата денежных средств: если они ушли с депозитного счета ФСС на счет взыскателя, то процесс возврата будет длительным (до нескольких месяцев).

21.06.2018, 12:29