Красноярск, 11.08.2016, 21:15

Как вернуть задолженность по алиментам, списанную с моего счета судебными приставами

Вопрос №11202465 из г. Красноярск
опубликован 11.08.2016, 21:15
Мне на счет в банке идут алименты. Их снимают судебные приставы, в счет ссуды, которую я не плачу, по причине потери работы, ликвидация организации. Я уже год не получаю алименты потому что счет арестован. Подскажите пожалуйста, если я документальное подтверждение предоставлю приставам, что это именно алименты мне приходят на счет, мне вернут деньги которые там за год накопились или нет? Заранее огромное вам спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. подтверждайте что б не удерживались в будущем

2. за прошлое время не вернете только в том случае если деньги уже перечислены взыскателю, пишите заявление на старшего судебного пристава

11.08.2016, 21:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Арест снимут, а средства не вернут, так как они уже ушли на счет взыскателя. Они чисто физически их не могут вернуть, так как их нет на депозитном счете ГОСП. Нужно было сразу же заявление подавать о снятии ареста.

11.08.2016, 21:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Дело еще в том, что сумма долга в банке не уменьшается. Алименты приходят мне на счет, их снимают судебные приставы, На следующий день их обратно возвращают мне на счет. Такой странный оборот денег на счету начался после моего звонка в сентябре прошлого года в отдел приставов, я сказала что не имеете права снимать алименты. Почему так происходит?

11.08.2016, 21:35

Подавайте заявление о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходят алименты. Если средства на счете, то должны вернуть.

11.08.2016, 21:37