Тюмень, 20.06.2018, 18:28

В Ашане случайно вышла за кассу с товаром - охрана, полиция, адвокат и штраф - что дальше?

Вопрос №14320115 из г. Тюмень
опубликован 20.06.2018, 18:28
Случайно вышла за кассу с товаром в Ашане чтобы позвонить мужу чтоб подвёз денег остановила охрана вещи вернула забрали в полицию составили протокол, ранее привлекалась по ст 158 часть 1 но прекратилось за применен сторон, от показаний отказал наняла адвоката дабы избежать судимости он просит 60000 и говорит что в суд дело пойдет как административный штраф, правда ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Где у вас был товар?

1. В личном пакете

2.В карманах?

3. В тайных карманах?

4. в товарной корзине открыто лежало?

5.Вы действовали одна или в группе лиц?

именно от этого зависит квалификация вашего преступного деяния.

20.06.2018, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Добрый день!

Давайте разберемся!

На какую сумму изъяли товар?

Если менее 2500 рублей, тоВы возможно будете привлечены к административной ответственности за мелкое хищение.

Уголовная ответственность Вам не грозит!

20.06.2018, 18:35

Случайно вышла за кассу с товаром в Ашане чтобы позвонить мужу чтоб подвёз денег остановила охрана вещи вернула забрали в полицию составили протокол, ранее привлекалась по ст 158 часть 1 но прекратилось за применен сторон, от показаний отказал наняла адвоката дабы избежать судимости он просит 60000 и говорит что в суд дело пойдет как административный штраф, правда ли это. Взяла на сумму 4500 рублей вместе с адвокатом пока отказались от каких либо показаний.

20.06.2018, 18:41

4500 руб это уже не административный штраф

Это уже вновь часть 1 статьи 158 УК РФ

Административный штраф-до суммы в 2 500 рублей.

20.06.2018, 18:46

Если сумма похищенного свыше 2500 рублей, Вам грозит УГОЛОВНАЯ ответственность по ст. 158 УК РФ. Поскольку Вы не судимы, также по ходатайству потерпевшей стороны уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон.

20.06.2018, 18:55