Тула, 20.06.2018, 18:37

Дочь получает разные оценки по математике на ОГЭ, учитель делит экзамен на алгебру и геометрию - допустимо ли это?

Вопрос №14320149 из г. Тула
опубликован 20.06.2018, 18:37
Дочь сдала ОГЭ по математике на оценку 5 набрала 22 балла. Учитель в школе говорит что в аттестат по геометрии пойдет 4, так как по баллам ОГЭ по геометрии она набрала на оценку 3., а алгебру на 5. Хотя за год все стоят 5. Может ли учитель делить этот экзамен на алгебру и геометрию если он единый, и по чему она его делит сама, если по ОГЭ поставили 5. Если она не права подскажите на какой закон ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получим так-22: 5 х 4: 3 х 5 = 29.3333333333333333333333333333

ОГЭ-коэффициант 1,5

получаем 4,4

Так что только четверка, тройка всё испортила.

20.06.2018, 19:03
Оценка автора вопроса:
ответ не грамотный

А почему Вы 5 умножаете на 4. Когда по алгебре выходит за гол 5 и за экзамен 5?

20.06.2018, 21:41

А почему Вы 5 умножаете на 4. Когда по алгебре выходит за гол 5 и за экзамен 5?

Если мы 5 разделим на 4,то будет двойка= выбирайте.

21.06.2018, 09:27