Калуга, 20.06.2018, 19:14

Как уволиться ген. директору при отсутствии замены и передаче информации в новому руководителю?

Вопрос №14320261 из г. Калуга
опубликован 20.06.2018, 19:14
Как уволиться ген. директору, если учредители не могут найти замену (никого нет), а сведения в ЕГРЮЛ об изменениях подает информацию новый директор. Штрафы за нарушения организацией законодательства приходят на старого директора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если никого не могут найти на замену генерального директора, то единоличным исполнительным органом возможно назначить одного из участников.

21.06.2018, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Учредители имели возможность назначить себя на место директора.

Нужно подавать в суд иск к учредителям с требованием произвести Ваше увольнение.

20.06.2018, 19:37

Дело в том, что учредителей тоже нет. Учредитель банкрот и учрежденной организацией не занимается. Даже если суд присудит ему назначить себя на место директора, это не приведет к изменению с сведениях в ЕГРЮЛ, так как ему не имеет смысла себя назначать директором, а время идет.

20.06.2018, 19:53

Пока Вы не подадите в суд на учредителя, двигаться дальше не получится.

Учредителя обяжут внести сведения в ЕГРЮЛ принудительно.

20.06.2018, 20:48