Как защитить свои права в наследственном споре после отказа отследующих наследства?
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Наследники принимают наследство в течении 6 месяцев, согласно очереди по закону.
А как мне действовать сейчас?
Добрый Вам вечер.
Уважаемый Олег, в данном случае идите к нотариусу и пишите заявление о вступлении в наследство. У Вас полно времени для этого.