Действительны ли на территории Украины документы, полученные на территории ДНР, включая свидетельство о расторжении брака?
Для подачи на РВП свидетельство о разводе не является обязательным документом. Если хочется-таки предъявить его в ОВМ - достаточно сделать нотариально заверенный перевод на территории россии. Апостиль не нужен.
Спасибо за ответ, но все же. Действительно ли свидетельство о разводе, выданное в ДНР, на территории РФ?
ДНР как непризнанная республика является частью Украины. Которая участвовала в Минской конвенции. Минская конвенция предусматривает Упрощенный порядок принятия документов, выданных на территории стран-участниц.
Здравствуйте! В России признаются действительными регистрационные документы - паспорт ДНР, свидетельств регистрации транспортного средства на авто и гос. номера авто. Следовательно, если Вы будете производить какие либо процедуры с паспортом ДНР, то свидетельство о разводе будет действительным. Если с паспортом украины - возникнут трудности.