Донецк, 20.06.2018, 20:29

Действительны ли на территории Украины документы, полученные на территории ДНР, включая свидетельство о расторжении брака?

Вопрос №14320441 из г. Донецк
опубликован 20.06.2018, 20:29
В ближайшее время предстоит подача документов на РВП. Необходима информация, желательно со ссылкой на соответствующие правовые документы, касательно того, действительны ли документы, а в частности свидетельство о расторжении брака, полученное на территории ДНР? Выехать на территорию Украины нет возможности, по известным причинам. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для подачи на РВП свидетельство о разводе не является обязательным документом. Если хочется-таки предъявить его в ОВМ - достаточно сделать нотариально заверенный перевод на территории россии. Апостиль не нужен.

22.06.2018, 23:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо за ответ, но все же. Действительно ли свидетельство о разводе, выданное в ДНР, на территории РФ?

23.06.2018, 09:07

ДНР как непризнанная республика является частью Украины. Которая участвовала в Минской конвенции. Минская конвенция предусматривает Упрощенный порядок принятия документов, выданных на территории стран-участниц.

23.06.2018, 09:25

Здравствуйте! В России признаются действительными регистрационные документы - паспорт ДНР, свидетельств регистрации транспортного средства на авто и гос. номера авто. Следовательно, если Вы будете производить какие либо процедуры с паспортом ДНР, то свидетельство о разводе будет действительным. Если с паспортом украины - возникнут трудности.

23.06.2018, 21:08