Как защитить свою долю квартиры при долгах и отсутствии работы мужа - вопросы и советы
Здраствуйте, я в браке двое несовершенно летних детей. Муж погряз в долгах микрозаймах, дома не живет три месяца ни где не работает. Долги не платит. У нас у каждого 1/4 часть квартиры. Могут ли потребовать за его долги его часть квартиры? Или что бы их платила я? Что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна, если не можете платить, то не платите. Ждите, когда кредитор подаст в суд и в суде обоснованно (со ссылками на законодательство) просите суд уменьшить задолженность. Квартиру (ее часть), если это единственное жилье не отберут.
Спасибо за полезный совет!