Проблемы с квартирой и детьми - как мне решить сложившуюся ситуацию?
Квартира оформлена на мужа он нигде не работает. Я работаю одна. За комунальные услуги он не платит. Все его долги списали мне. арестовали все мои счета. Забрали все деньги. У меня двое несовершенно летних детей. Я одна их содержу. Что мне делать?
Вероятно в этой квартире зарегистрированы по месту жительства, потому с вас и требуют оплату задолженности. Если оплатите, можете взыскать с него его долю платежей. Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте, максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов поэтому списание всех денег является незаконным. При этом, часть выплаченых денежных средств вы можете взыскать с мужа.
Удачи вам и всего наилучшего
Вам в таокм случае во первых надо разделить с с ни счета на оплату коммунальных услуг на будущее, а за прошлый период взыскать с него его долю.