LSN Messenger
Москва, 20.06.2018, 22:42

Намерения директора - увольнение по соглашению сторон и изменение условий трудового договора - как разобраться?

Вопрос №14320708 из г. Москва
опубликован 20.06.2018, 22:42
Здравствуйте. В очередной раз хочу спросить. Директор предлагает уволиться по соглашению сторон (разговор был в понедельник) в конце августа, а вчера он вручил мне уведомление об изменении условий трудового договора (о снятии учебной нагрузки) с нового учебного года (было 28 часов учебной нагрузки, а будет 18 часов). Теперь я не знаю, как это понимать. Как разобраться в его намерениях? Буду очень признательна, если поможите разобраться. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что тут понимать, все ясно как белый день - это он Вас пугает, что если, мол, не подпишете увольнение по соглашению сторон - будете работать с нового учебного года на 18 часов нагрузки...

20.06.2018, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Мари!

Вы уже столько вопросов задали. Вот очень хочется Вам помочь, но Вы можете объяснить, а чего Вы сами хотите?

Вот какие проблемы увидел я:

1) привлечение Вас в мае 2018 года к дисциплинарной ответственности. Что Вы хотите? Хотите оспорить взыскание? Вы считаете, что были нарушения? Тогда опишите подробнее, за что привлекли; затребовали ли с Вас объяснение; когда затребовали объяснение; когда Вас ознакомили с приказом.

2) уменьшение нагрузки на следующий учебный год. Вы считаете это незаконным? Вы хотите сохранить нагрузку?

3) Вы не хотите работать в школе и согласны на увольнение по соглашению. Вам просто кажется маленькой сумма, которую Вам предлагает работодатель за увольнение.

Объясните, чего Вы хотите в итоге. Тогда может быть мы Вам поможем.

21.06.2018, 00:29

Добрый день, Мари! Работодатель вас предупреждает за 2 месяца о том, что с нового учебного года у вас изменятся условия труда. Если вы не согласны работать на таких условиях, вы будете уволены по сокращению штатов. Чтобы вы искали другую работу, если не согласны работать на таких условиях.

21.06.2018, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо большое за ответ. Если говорить по поводу увольнения по соглашению, то он предлагает 118000, говоря, что это три оклада (поясню, что за 18 часов зарплата составляет 39700), т.е. 39700*3, но я же вела 28 часов и получала 78800 чистыми на карточку, если я правильно понимаю 78800*3-это, мне кажется 3 оклада. Подскажите пожалуйста, права ли я? Спасибо.

21.06.2018, 05:27

Посмотрите мой ответ на вопрос: www.9111.ru

Я там подробно расписал, в чем Вы ошибаетесь.

21.06.2018, 07:11

Мари, он может Вам предложить 1 рубль и будет в этом случае тоже прав, а Вы можете не подписывать и продолжать работать.

Вы можете сказать, что Вам мало 118000, а хотите 78800 х 3, это тоже Ваше право а он может отказаться и Вы продолжите работать.

Нигде не написано, сколько Вам должны предлагать при увольнении по соглашению.

Это вопрос договоренности сторон.

Потому Ваш вопрос не имеет смысла.

21.06.2018, 09:14