Возможное заголовок:\nВопрос о нарушении процессуальных норм - отсутствие судебного времени на подачу встречного иска
Здравствуйте, Александр!
А чем аргументировала судья свой отказ? У вас есть Определение об отказе? Если он выражен в Определении суда, то его можно обжаловать в вышестоящий суд-в Апелляционную инстанцию.
Судья никакого определения не дала и аппеляционная инстанция не видит никакого нарушения.
Гражданским судебным процессом не предусмотрено понятие время на подготовку подачи встречного иска. Если вы хотите его подать, вы его можете подать в любом заседании до удаления судьи в совещательную комнату, т.е. до вынесения решения. А вот отказ в принятии встречного иска вы можете обжаловать, если на то будут основания.