Противоречия судьи в отношении ходатайства - нарушение процедуры или ошибка?
Мной озвучено ходатайство (на аудиозаписи есть), а на с/з не принято решение об отклонении ходатайства. В протоколе написали, что не было ходатайства. Мои замечания на протокол отклонены. А в апелляционном определении судья пишет, что ходатайство отклонено (получается подтверждает наличие ходатайства).
Можно вышесказанным говорить о противоречиях судьи и являются ли противоречия процессуальным нарушением?
Являются. Данные факты нужно изложить в кассационной жалобе и обосновать необходимость отмены судебных актов. Более того, если суд апелляционной инстанции признал, что ходатайство имело место, то надо указать, что суд не обосновал отказ в удовлетворении в мотивировочной части.
..
Для профессиональной помощи обращайтесь к адвокату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Для ответа на Ваш вопрос нужно изучать все материалы дела, а не вырывать из контекста.