Белгород, 21.06.2018, 08:31

Инвалид 2 не рабочей группы работает официально. Если выйдешь на больничный то соц.

Вопрос №14321346 из г. Белгород
опубликован 21.06.2018, 08:31
Инвалид 2 не рабочей группы работает официально. Если выйдешь на больничный то соц защита узнает и снимут группу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если инвалиду 2 нерабочей группы было выдано медицинское заключение о запрете работать, а он, тем не менее, работает, то могут возникнуть проблемы, вплоть до лишения группы. Поэтому думайте.

21.06.2018, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А где об этом законе почитать по подробнее? И если группа пожизненная?

21.06.2018, 08:49

Могут ли снять бессрочную группу инвалидности? Могут только в следующих случаях: 1) при выявлении во время проверки экспертно-медицинского дела поддельной (подложной) документации, подчисток, незаверенных исправлений в диагнозах, анализах и так далее, которые имеют решающее значение для вынесения экспертного решения по причине, сроку и группе инвалидности; 2) во время осуществления Федеральным бюро, главным бюро контроля за решениями, которые были приняты соответственно правилам бюро (если в основе экспертно-медицинского дела были найдены грубые нарушения относительно установления срока, причины и группы инвалидности).

О порядке присвоения группы:

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95

(ред. от 10.08.2016)

"О порядке и условиях признания лица инвалидом"

21.06.2018, 08:58