Документы, регламентирующие отношения между физическим лицом и предприятием для купли-продажи товаров

Меня зовут Артем. Подскажите, пожалуйста, существуют ли документы, регламентирующие отношения между физическим лицом и предприятием на основании которых будут осуществляться действия по купле, продаже. Пример: предприятие (П) производит автомобильные покрышки, гражданин (Г) располагает базой желающих приобрести их. Предлагая партнерство, гражданин (Г) имеет в виду, что он будет продавать продукцию предприятия от лица предприятия и получать прибыль в размере 20% от стоимости проданного товара. Гражданин не располагает средствами для предварительной покупки продукции предприятия. Гражданин предлагает заключить договор, в котором будет описано то, что этот гражданин сначала продает товар заинтересованному в этом лицу, а потом возвращает прибыль с него. Далее следует вычет 20% от стоимости товара в пользу гражданина.
Лучший ответ

Артём, надо заключить соответствующий договор, скорее всего агентский. Вариантов много...

Спасибо за ответ. Я прочитал пример агентского договора. На первый взгляд отвечает всем необходимым.

Скорее всего имеется в виду агентский договор или договор оказания посреднических услуг.

Большое спасибо за ответ. Читаю агентский договор, пока не возникло вопросов.

Артем!

Вы даете мало информации, а вариантов несколько... Очень многое зависи от сложившихся обстоятельств.

Спасибо за ответ, Александр Алексеевич.