Как вернуть страховку после досрочного погашения кредита - правомерны ли действия страховщика?
Добрый день. Расторгнуть договор страхования жизни можно было в течении 5 дней (период охлаждения) Для точности необходимо смотреть Ваш догоовр. Какая страховая компания?
Здравствуйте.
Поясните, пожалуйста, если Вы погасили кредит, т.е. договор прекращен исполнением, что обеспечивает страховка?. Она же заключается на период действия кредитного договора.
Это страховка от потери трудоспособности. Она действует все 2 года, независимо от того, погашен ли кредит или нет. Страховая компания - "Согласие Вита", она же просто "Согласие".
Здравствуйте. С этой СК нет проблем. Нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием, на 5-6 листов. Составляется индивидуально.